Бывший пресс-атташе «Анжи» рассказал, как Это’О убедил Керимова купить Кокорина

Бывший пресс-атташе «Анжи» Сергей Расулов вспомнил подробности пребывания в команде нападающего Александра Кокорина, а также оценил роль тогдашнего капитана команды Самюэля Это’О в переходе россиянина в махачкалинский клуб.

Бывший пресс-атташе «Анжи» рассказал, как Это’О убедил Керимова купить Кокорина
Кирилл Венедиктов, CC BY-SA 3.0 GFDL, via Wikimedia Commons

Кокорин перешел в «Анжи» в 2013 году из «Динамо», однако не сыграл ни одного матча из-за травмы и спустя месяц вернулся обратно в московскую команду. 

«Кокоре нравилась хулиганская и дагестанская тематика, он постоянно спрашивал всякие словечки, постоянно повторял: «Салам, салам». Трансфер Саши – креатура Это’О. Мы играли против «Динамо», где Кокора вышел и нормально так повозил. Сэм говорил, что это самый талантливый русский футболист. Это’О говорил с Сулейманом по Саше, убеждал, что это топ, что он должен быть у нас», — цитирует Расулова «Чемпионат». 

Камерунский форвард выступал за «Анжи» с 2011 по 2013 годы. В 2013-м клуб сменил вектор развития и команду покинули большая часть дорогостоящих иностранных и российских футболистов, в частности Это’О и Кокорин.

27 января 2021 года 30-летний Кокорин перешёл в «Фиорентину». Ранее сообщалось, что сумма трансфера составила 4,5 млн евро. Его контракт с клубом действует до лета 2024 года. 

Только топ-события каждый день попадают в наш подкаст «СПОРНО». Слушайте новостной дайджест в нашей группе в «ВК».   

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio