Черчесов о Дзюбе: игрока с фамилией Жемчужина у нас в команде нет

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов ответил на вопрос словацкого журналиста, который назвал нападающего «Зенита» и капитана сборной России «жемчужиной».

Черчесов о Дзюбе: игрока с фамилией Жемчужина у нас в команде нет

«У Словакии проблемы с нападающими, а у вас наоборот — в атаке жемчужина. Может она привести вас к положительному результату?» — задал вопрос словацкий журналист на пресс-конференции.

«Игрока с фамилией Жемчужина у нас в команде нет. Вы имели в виду Артема Дзюбу? Это другой вопрос. Во-первых, повторюсь еще раз, когда меня спрашивают про команду соперника, мне сложно отвечать. Не потому, что я не знаю соперника, а потому, что это некорректно. Мой коллега должен ответить на эти вопросы, которые вы про команду соперника задаете. 

Что касается нашей команды, прошедшая игра в прошлом — теперь нам надо на завтрашний матч правильно подобрать тактику, правильно состав, который вне зависимости от фамилий даст результат», — заявил Черчесов.

Сборная России после двух матчей отборочного раунда чемпионата мира-2022 с Мальтой (3:1) и Словенией (2:1) набрала максимальное количество очков и единолично лидирует в группе.

Сборная Словакии в первом матче обыграла хорватов (1:0), а после сыграла вничью с Мальтой (2:2) и занимает второе место в группе.

Дзюба в этих двух матчах сборной России забил три гола и отметился результативной передачей.

Сборная России проведет матч отборочного раунда чемпионата мира-2022 со Словакией 30 марта в 21:45 по московскому времени.

Футболисты сборной России сдали допинг-тесты перед матчем со Словакией 

Смольников получил травму и не полетит со сборной России на матч со Словакией  

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio