Джикия: приятно, что главный тренер сборной России имеет отношение к «Спартаку»

Капитан «Спартака» и защитник сборной России Георгий Джикия рассказал о своих взаимоотношениях с главным тренером национальной команды Валерием Карпиным.

Джикия: приятно, что главный тренер сборной России имеет отношение к «Спартаку»
Михаил Шапаев / Российский футбольный союз

23 июля 2021 года Карпин был назначен тренером сборной, сменив Станислава Черчесова. Под его руководством команда провела семь матчей, в которых одержала пять побед и по разу сыграла вничью и проиграла.

«То, что Валерий Георгиевич присутствовал, все видели. До тренировки поздоровались. Думаю, что вечером уже спокойно пообщаемся после ужина, как будет время. Приятно ли, что тренер сборной еще и твой одноклубник в чем-то? Конечно. Так было и со Станиславом Саламовичем (Черчесовым — прим. Eurostavka). Они внесли огромный вклад в историю «Спартака», — цитирует Джикию пресс-служба клуба.

В качестве футболиста Карпин выступал за «Спартак» с 1992 по 1994 годы. Также он тренировал и был генеральным директором москвичей с 2009 по 2012, и с 2012 по 2014 годы.

Россия заняла второе место в отборочной группе после поражения от Хорватии (0:1) и примет участие в стыковых матчах. Сборная России 24 марта дома примет Польшу. Отметим, что в квартете В россияне могут встретиться с победителем пары Швеция — Чехия, если пройдут поляков. 

В случае выхода в финал Россия также сыграет на домашнем стадионе, игры пройдут 29 марта.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio