Червиченко: еще при Черчесове говорил, что Кудряшов — не игрок для сборной России

Экс-владелец «Спартака» Андрей Червиченко в интервью корреспонденту Eurostavka Владу Сиговатову высказался об игре сборной России в матче с Хорватией (1:0) и оценил выступление защитника Федора Кудряшова.

Червиченко: еще при Черчесове говорил, что Кудряшов — не игрок для сборной России
Photo by Ryan Pierse/Getty Images

— Как вам в целом игра нашей сборной в матче с Хорватией?

— В целом по тактике, по погоде, по покрытию, которое, скорее всего, было более пригодно для ватерпола — играли правильно, отбивались, единственное, чего не хватало, это хоть какого-нибудь движения вперед. Хоть каких-то малейших угроз хорватской сборной. Пару раз, конечно, выскочили. Но пару раз за 60 минут первых, это очень мало. Потом пытались огрызаться, но, на мой взгляд, Заболотный вышел и оставил команду в меньшинстве. Потому что так отвратительно, как он сыграл матч, в решающих встречах играть нельзя. И единственный шанс, когда можно было донести свою жопу чуть быстрее до чужих ворот и добить отскочивший мяч от вратаря, он прогулочным шагом, трусцой передвигался от центра к воротам. 

— Многие после поражения критикуют Кудряшова. Как вы оцените выступление защитника?

— Кудряшов и раньше пожарил, и раньше привозил. Я не понимаю, для чего его позвали, потому что здесь он исполнил гол на ровном месте. Ни тебе игроков хорватов, ни опасности, ничего. Что он пытался этим сделать — не понятно, вообще. Мяч уходит в сторону боковой линии. Скорее всего, максимум, он бы улетел либо до боковой, либо остановился, и Кудряшов бы до него добежал первый. Ни угрозы, ничего, зачем он его пытался выбить на угловой. Я еще при Черчесове говорил, что это не игрок для сборной, ну, вот доэкспериментировались. 

— А его травма не оправдывает его действия в этом моменте?

— Ну, изображать мышечное повреждение надо не до забитого мяча. И через десять минут после — он не свидетельствовал. У тебя травма — уходи с поля. 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio