Червиченко: покажите мне хоть один момент за 90 минут, где Дзюба мог хоть что-то сделать

Экс-владелец «Спартака» Андрей Червиченко в интервью Eurostavka высказался о проблеме нападающих сборной России в матче отбора ЧМ-2022 с Хорватией (0:1).

Photo by Wolfgang Rattay - Pool/Getty Images

«У Дзюбы есть скорость, есть движение? Разве мы хоть раз атаковали, чтобы мяч мог оказаться у центрального нападающего? Вот вышел такой же фактуры Заболотный, он двигался медленнее, чем черепахи ползут к воде. В моменте Дзюба исполняет лучше, чем Заболотный. Но только этот момент надо поймать. Покажите мне хоть один момент за 90 минут, где Дзюба мог хоть что-то сделать.

Дзюба — не нападающий того типажа, который сможет что-то в таком болоте сделать. По хорошей сухой погоде, когда тебе может кто-то навесить или отдать мяч в ногу, да, вполне возможно. Но по такой погоде — точно нет. По такой погоде нужен был живчик, на мой взгляд, вроде Агаларова. Очень жаль, что его не взяли. Потому что вот такого нападающего, способного убежать в отрыв, нам и не хватало.

Зато выпустили Заболотного. Когда нужно было два раза пробежать десять метров, его хорватский защитник умудрялся обгонять, отставая на метр, на такой короткой дистанции. Такое ощущение, что хорватские защитники спиной вперед быстрее бегают, чем Заболотный изо всех сил», —заявил Червиченко в интервью Владу Сиговатову.