Червиченко — о Гусе Тиле: в «Спартаке» не настолько глупы, чтобы платить 20 млн за инвалида

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко в интервью корреспонденту Eurostavka Егору Кабаку высказался об аренде турецкого полузащитника «Лилля» Юсуфа Языджи в ЦСКА и вспомнил о хавбеке «Спартака» Гусе Тиле, выступающем в аренде в «Фейеноорде».

Червиченко — о Гусе Тиле: в «Спартаке» не настолько глупы, чтобы платить 20 млн за инвалида
Photo by Stuart Franklin/Getty Images

Хавбек перешел в аренду до конца сезона-2021/22 с правом выкупа. Футболист уже успешно прошел медосмотр и в ближайшие дни прибудет в расположение команды на первом учебно-тренировочном сборе в Кампоаморе.

— Я не знаю, что это за игрок. Считаю, что любого иностранца, кроме топового, где безоговорочно понимаешь, кого покупаешь, надо смотреть внутри нашего чемпионата. Яркий пример — Тиль. Понятно, что в «Спартаке» не настолько глупы, чтобы заплатить 20 млн за инвалида. Взяли его — никакой. Отдали в Нидерланды — играет и забивает. Уверен, опять возьмут в России — снова будет никакой. 

Вот, Клаудиньо взяли — сразу вошел, все отлично. А Малком, вспомните, год вообще почти не играл, все ходили плевали: «Зачем такие деньги за него заплатили»? А потом заиграл. Надо смотреть, как вольется в команду, как человек себя почувствует. Потому что жить в нашей стране для них такое приключение. 

Когда люди приходят летом, для них легче адаптироваться. А когда человек попадает в снег, серое безоблачное небо, то такой «депрессняк» начинается, что тяжело войти в нормальный ритм жизни. Может быть поэтому у многих падает настроение.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio