Датский полузащитник Эриксен выписан из больницы

Хавбек сборной Дании Кристин Эриксен выписан из госпиталя в Копенгагене.

Датский полузащитник Эриксен выписан из больницы

Об этом сообщила пресс-служба национальной команды. При благоприятных раскладах, возвращение Эриксена на поле можно ожидать не ранее, чем через несколько месяцев.

«Спасибо за огромное количество сообщений — это было невероятно увидеть и почувствовать. Операция прошла хорошо. Было очень здорово снова увидеть ребят после фантастической игры, которую они сыграли вчера вечером. Нет необходимости говорить, что я буду болеть за них в понедельник в матчей с Россией», — заявил Эриксен

Напомним, на 42-й минуте матча первого тура группового этапа первенства Европы против сборной Финляндии (0:1), Эриксен внезапно начал пошатываться и упал около лицевой линии, потеряв сознание. Футболисту прямо на поле сделали непрямой массаж сердца. 

Врачи унесли Эриксена на носилках, его окружили партнеры по команде. Позднее футболист на машине скорой помощи был отправлен в госпиталь. 

13 июня врач сборной Дании подтвердил, что у футболиста остановилось сердце. Он был мертв на протяжении нескольких минут, однако его удалось спасти.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio