Лукаку: надеюсь, Дания сможет победить Россию

Нападающий сборной Бельгии Ромелу Лукаку поделился ожиданиями перед игрой третьего тура группы В чемпионата Европы по футболу между Данией и Россией.

Лукаку: надеюсь, Дания сможет победить Россию
«Я уважаю игроков. Они спасли моего друга. Они заслуживали большего. Теперь я надеюсь, что они смогут победить Россию, а мы сделаем все возможное, чтобы победить Финляндию», — приводит слова бельгийца «Московский комсомолец».

Напомним, на 42-й минуте матча первого тура группового этапа первенства Европы против сборной Финляндии (0:1), хавбек датчан Кристиан Эриксен внезапно начал пошатываться и упал около лицевой линии, потеряв сознание. Футболисту прямо на поле сделали непрямой массаж сердца. 

Врачи унесли Эриксена на носилках, его окружили партнеры по команде. Позднее футболист на машине скорой помощи был отправлен в госпиталь. 

13 июня врач сборной Дании подтвердил, что у футболиста остановилось сердце. Он был мертв на протяжении нескольких минут, однако его удалось спасти.

Следующий матч на первенстве Европы сборная России проведет со сборной Дании в Копенгагене 21 июня. Начало встречи — в 22:00 по московскому времени.

Подопечные Станислава Черчесова занимают второе место в группе В с тремя набранными очками. Лидирует Бельгия (шесть баллов), третьими идут финны (три). Замыкает квартет Дания (ноль).

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio