Дубль Шакири помог Швейцарии обыграть Турцию на Евро-2020

Сборная Швейцарии обыграла турцию в матче третьего тура группового этапа Евро-2020 со счетом 3:1.

Встреча в Баку завершилась со счетом 3:1 в пользу Швейцарии.

На шестой минуте открыл счет для своей команды нападающий «Бенфики» и сборной Швейцарии Харис Сеферович. Еще два гола записал себе на счет Джердан Шакири — на 26-й и 68-й минутах.

Примечательно, что во всех голах Швейцарии результативной передачей отметился хавбек Стивен Цубер. Единственный гол со стороны Турции забил Ифран Кахведжи на 62-й минуте.

Швейцария — Турция — 3:1 (2:0)

Голы: Сеферович (6), Шакири (26, 68) — Кахведжи (62).

По итогам матча сборная Швейцарии выходит на третье место в группе А, обходя Турцию на четыре очка. Возглавляют группу сборные Италии и Уэльса с девятью и четырьмя очками соответственно.