Дубль Суареса принес «Атлетико» победу над «Эйбаром» в чемпионате Испании

«Атлетико» на выезде вырвал победу у «Эйбара» в матче 19 тура чемпионата Испании со счётом 2:1.

На 11-й минуте матча хозяева поля вышли вперед после точного удара с пенальти в исполнении сербского голкипера «Эйбара» Марко Дмитровича.

В концовке первой половины игры нападающий мадридцев Луис Суарес сравнял счет, а во втором тайме оформил дубль и принес «Атлетико» победу на 89-й минуте.

«Атлетико» одержал в Ла Лиге в шестой раз кряду и набрал 44 очка после 17 сыгранных матчей, опережая «Реал», который располагается на втором месте, на семь очков с игрой в запасе. «Эйбар» с 19 очками занимает 15-е место в турнирной таблице.

«Эйбар» — «Атлетико» — 1:2 (1:1).

Голы: Дмитрович (11, с пенальти) — Суарес (40), (89, с пенальти).