Жена Карпина не исключила возвращение мужа на пост главного тренера «Спартака»

Дарья Карпина, супруга главного тренера сборной России Валерия Карпина, поделилась мыслями касательно возможного возвращения мужа на должность наставника «Спартака».

Жена Карпина не исключила возвращение мужа на пост главного тренера «Спартака»
Михаил Шапаев / Российский футбольный союз

Напомним, в 2014 году президент «Спартака» Леонид Федун уволил Карпина из клуба, вдобавок назвав его «сбитым летчиком». 

В качестве футболиста Карпин выступал за «Спартак» с 1992 по 1994 годы. Также он тренировал и был генеральным директором москвичей с 2009 по 2012-й, и с 2012 по 2014 годы.

«У него нет какого-то зова души насчет «Спартака». Такого, что вот он хочет вернуться в «Спартак»… Но он и не отрицает такой возможности. Он ни разу не говорил: «Нет, никогда не пойду в «Спартак»!» Все зависит от обстоятельств, от предложений. Нет такого, что он обиделся на Федуна и больше не будет с ним никогда работать», — заявила беседа на YouTube-канале «Betsafe Прибалтика».

23 июля 2021 года Карпин был назначен тренером сборной, сменив Станислава Черчесова. Под его руководством национальная команда провела семь игр, в которых одержала пять побед и по разу сыграла вничью и уступила.

Россияне заняли вторую строчку в отборочной группе за выход на чемпионат мира-2022 в Катар после поражения от Хорватии (0:1) в заключительной игре цикла, и сыграют в стыковых матчах. Подопечные Карпина 24 марта 2022 года дома примут Польшу. 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio