Джикия рассказал о желании видеть болельщиков «Спартака» на стадионе после введения Fan ID

Капитан «Спартака» Георгий Джикия после товарищеского матча с «Ригой» (0:0) на учебно-тренировочных сборах в Дубае (ОАЭ) поделился мыслями о введении Fan ID в российском футболе.

Джикия рассказал о желании видеть болельщиков «Спартака» на стадионе после введения Fan ID
Фото предоставлено пресс-службой ФК «Сочи»

30 декабря 2021 года президент России Владимир Путин подписал ранее принятый Госдумой закон о введении Fan ID для посещения спортивных мероприятий. Закон вступит в силу с 1 июня 2022 года. 

«Если честно, я не совсем понимаю, приняли ли решение. Посмотрим, как будет, потому что все это еще обсуждается. А что касается наших болельщиков, я хочу, чтобы они были на стадионе. Результат на сегодняшний день не самое главное. Понятно, что еще набираем, впитываем новые идеи, новые варианты», — приводит слова Джикии «Матч ТВ».

Ранее ряд фанатских объединений клубов Премьер-Лиги выступил против введения паспорта болельщика. Негативно высказывались фанаты «Спартака», «Зенита», «Ростова», «Химок», «Рубина» и «Уфы».

Для того, чтобы получить паспорт болельщика, нужно будет направить специальное заявление через портал «Госуслуги». Напомним, ранее система FAN ID использовалась на отечественных стадионах во время проведения чемпионата мира в 2018 году и Кубка конфедераций в 2017-м.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio