Дзюба оформил дубль в матче со Словенией и на один гол отстает от рекорда Кержакова

27 марта в 17:00 по московскому времени в Сочи стартовал матч отборочного раунда чемпионата мира-2022 между сборными России и Словении.

Счет в матче отрыл нападающий «Зенита» и капитан сборной России Артем Дзюба на 26-й минуте с передачи одноклубника Далера Кузяева.

Спустя девять минут форвард «Зенита» выиграл борьбу у пары защитников в штрафной, укротив верховой мяч, и с нескольких метров отправил мяч в нижний угол ворот, забив второй гол в матче и 29-й в составе сборной России.

По последнему показателю капитан команды приблизился к рекордсмену — экс-форварду «Зенита» Александру Кержакову, который забил 30 мячей в футболке национальной команды.

В первом матче отборочного раунда сборной России на выезде обыграла Мальту со счетом 3:1.