Эриксен не сможет играть в Серии А как минимум до конца 2021 года

Полузащитник «Интера» Кристиан Эриксен не имеет права выходить на поле еще как минимум на протяжении шести месяцев.

Эриксен не сможет играть в Серии А как минимум до конца 2021 года

По информации Sky Sport Italia время, необходимое для тестирования и удаления импланта кардиовертера-дефибриллятора, который установлен у футболиста, составляет не менее шести месяцев. На следующей неделе хавбека ожидают в Милане на предсезонную подготовку, однако он точно не примет участия в матчах команды до февраля 2022 года.

Итальянская федерация футбола не разрешает игрокам с имплантом играть на профессиональном уровне. Отметим, что в случае если проблемы датчанина со здоровьем были временными, то устройство может быть удалено и Эриксен получит право вернуться на поле.

Напомним, на 42-й минуте игры первого тура группового этапа Евро-2020 против сборной Финляндии (0:1), Эриксен внезапно начал пошатываться и упал около лицевой линии, потеряв сознание. Футболисту прямо на поле сделали непрямой массаж сердца. 

13 июня врач сборной Дании подтвердил, что у футболиста остановилось сердце. Он был мертв на протяжении нескольких минут, однако его удалось спасти. Его соглашение с «Интером» действует до лета 2024 года.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio