Фанаты «Локомотива» поддержали решение болельщиков других российских клубов бойкотировать матчи из-за закона о Fan ID.
Ранее к бойкоту матчей из-за закона о Fan ID присоединились фанаты «Спартака», «Зенита», ЦСКА, «Ростова», «Крыльев Советов» и других команд.
«LOCOMOTIVE SUPPORTERS, в которою входит фирма «БХЗ» и ряд других организаций, приняли решение единогласно и однозначно отказаться от оформления Fan ID и посещения мероприятий, где будет использоваться так называемый «паспорт болельщика», — говорится в сообщении фанатов «Локомотива» в Instagram.
Закон о Fan ID начнет действовать с лета 2022 года, но пока не решено, будет ли «паспорт болельщика» применяться на матчах чемпионата России.
«Локомотив» первый официальный матч в 2022 году проведет в 19-м туре РПЛ против «Краснодара» 27 февраля.