Федотов о дисквалификации Лапочкина: он подставил всех, для россиян это клеймо

Футбольный арбитр Игорь Федотов поделился мыслями касательно введенных санкций УЕФА в отношении арбитра Сергея Лапочкина.

Федотов о дисквалификации Лапочкина: он подставил всех, для россиян это клеймо
«10 лет, конечно, много. Видимо, есть статьи по срокам. Это конец его карьеры. Разрешат ли ему быть инспектором? Вряд ли. Он закончил. Не нужно было играть в такие игры: знать и не сообщать. У нас бы прокатило, но в УЕФА за этим следят строго. Для России минус то, что он был арбитром ФИФА, хоть и во второй группе. Теперь у нас восемь арбитров, один из них не говорит на английском. Лапочкин подставил всех, для россиян это клеймо. Отмыться можно только хорошим судейством на европейских полях», — приводит слова Федотова «Чемпионат».

Лапочкин был отстранен решением УЕФА на 10 лет от футбольной деятельности за то, что не сообщил о попытке влияния на результат матча второго отборочного раунда Лиги Европы между «Вентспилсом» и «Бордо» (0:1) в 2018 году.

В 2020 году Лапочкин проходил проверку на полиграфе. Также имя судьи фигурировало в контексте слухов об арбитре, который делал ставки на матч с участием «Спартака», но подтверждений этой информации не нашлось.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio