Фомин: я рад, что ушел из «Краснодара». Остался бы – играл бы в «Краснодаре-2» в 24 года

Полузащитник «Динамо» и сборной России Даниил Фомин в эксклюзивном интервью Eurostavka предположил, почему воспитанники «Краснодара» редко пробиваются в основной состав клуба, а также объяснил, почему рад уходу из стана «быков».

Фомин: я рад, что ушел из «Краснодара». Остался бы – играл бы в «Краснодаре-2» в 24 года


– Почему воспитанники «Краснодара» так редко попадают в основной состав? 

– Я не знаю, трудно очень сказать. 

– Давай порассуждаем. С одной стороны, Галицкий мечтает об 11 воспитанниках в составе, что в очередной раз подтвердил в фильме о клубе. С другой стороны, он делает ставку на крутых легионеров. Или вот приходит, например, Скопинцев, у которого зарплата намного больше, чем те копейки, которые получают местные ребята типа Игнатьева. И в итоге они уходят.

– Пришел Скопинцев – и что? Это же не значит, что Игнатьев якорь бросил и не будет играть. Все, в первую очередь, зависит от доверия. Да, в «Краснодаре» покупают легионеров. А вот в «Динамо», например, в зимнее трансферное окно никого не купили. Оп – и молодежь шансом воспользовалась. От доверия очень многое зависит. 

– Просто такой диссонанс: говорит одно, вбухивает кучу денег в академию. А в результате никого к основе не подпускают.

– Если бы я остался, может, играл бы в «Краснодаре-2» в свои 24 года. И никакой сборной России не было бы. У меня своя история. Я рад, что ушел из «Краснодара».

– Почему Галицкий так жестко обращается с агентами?

– Со мной никаких проблем в этом плане не было. У меня был агент. И я в определенный момент дал понять, что хочу уйти. Мне никто не говорил, что нельзя агента иметь.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio