Галицкий прокомментировал назначение Фарке главным тренером «Краснодара»

Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий поделился мыслями о назначении немецкого тренера Даниэля Фарке новым наставником команды.

Галицкий прокомментировал назначение Фарке главным тренером «Краснодара»
ФК "Краснодар" / Андрей Шрамко

Напомним, 13 января «Краснодар» объявил о назначении Фарке, подписав контракт до лета 2024 года. Отметим, что в 2018 году перед приходом Мурада Мусаева на пост главного тренера, Галицкий отмечал, что «не хочет Тухелей или других иностранцев» и «наши тренеры будут делать больше».

«Я не отказываюсь от своих слов. Только на местных ребятах будет строиться «Краснодар». Поэтому дали шанс Мусаеву. Для нас стиль важнее всего. Мы на флажке договорились. Могли зайти в предсезонку без тренера. Самое важное, что мы увидели в Фарке стиль игры. Можете издеваться на воспитанниками… Но я восхищен. Сперцян, Черников — так вошли в состав!» — заявил Галицкий в эфире телеканала «Матч Премьер».

Напомним, немец покинул пост тренера «канареек» в ноябре 2021 года после неудачного старта сезона в чемпионате Англии. Фарке тренировал команду с 2017-го. Наставник дважды выводил «Норвич» из Чемпионшипа в АПЛ.

Отметим, что Фарке стал четвертым иностранным тренером в истории «Краснодара» после Виктора Гончаренко, Славолюба Муслина и Олега Кононова.

Первый официальный матч в 2022 году «Краснодар» проведет дома в 19-м туре РПЛ против «Локомотива». Игра состоится в воскресенье, 27 февраля и начнется в 16:30 по московскому времени.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio