Селюк о назначении Фарке в «Краснодар»: прежняя философия Галицкого было утопичной

Футбольный агент Дмитрий Селюк в интервью корреспонденту Eurostavka Егору Кабаку прокомментировал выбор кандидатуры Даниэля Фарке главным тренером «Краснодара».

Селюк о назначении Фарке в «Краснодар»: прежняя философия Галицкого было утопичной
ФК "Краснодар" / Андрей Шрамко

— В 2018 году Галицкий говорил, российские тренеры будут делать больше, чем иностранцы, а также, что не хочет приглашать иностранцев. Сегодня «Краснодар» назначает главным тренером Даниэля Фарке. Что изменилось за почти четыре года?

— Дело в том, что та философия Галицкого было утопичной. Еще в те времена я говорил, что это утопия. Он хотел своими тренерами, своей школой, своими воспитанниками выиграть чемпионат, и со своими воспитанниками участвовать в Лиге чемпионов. Надо отдать должное, у Галицкого было поколение из школы, которое могло давать результат на молодежном уровне. Галицкому, учитывая, что у него большой бизнес, казалось, что все им задуманное достигнет огромных результатов. Поэтому у него была такая эйфория: свой тренер, свои воспитанники и так далее. 

Я помню, как-то в одном из своих интервью хотел с ним поспорить официально, что это просто невозможно, это утопия и это приведет к краху. Так и произошло. Прошло время, и мы видим, что не только тренера иностранца Галицкий берет, но и большинство результатов он видит в приглашении иностранных футболистов. Видно, что он немного, как говорится, отошел. Это просто опыт. 

Галицкий любил футбол, но витал в облаках. Сейчас он понял. Видимо, каждому человеку надо наступить на грабли. Он понял, что своими воспитанниками не взять. Хотя тут настолько все ясно, мне было странно, что Галицкий тогда так выступал. Ведь футболу столько лет, не надо «изобретать велосипед». Есть клубы намного богаче, чем у Галицкого, и выстроенные структуры, и академии. «Барселона» со своими воспитанниками не выигрывает. Но мы не будем сравнивать воспитанников «Краснодара» с воспитанниками «Барселоны». 

То, что пригласили Фарке... Знаете, выступал там Геркус: «Вот, низкий уровень». Когда Геркус привел вот этого Шопенгауэра своего спортивным директором, тот вообще был просто администратором в детской команде у «Шальке». А он говорил, что это знаток футбола. А Фарке, который дважды вывел «Норвич» в АПЛ, — это «так себе, слабый тренер». Вот кучка таких дебильноватых людей типа Геркуса и разваливают российский футбол. Какими-то лозунгами говорят, а глубоко мало кто разбирается в футболе.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio