Газизов рассказал об особенностях заключения контракта с Кокориным в «Спартаке»

Экс-генеральный директор «Спартака» Шамиль Газизов прокомментировал информацию о дополнительной премии для нападающего Александра Кокорина за соблюдение дисциплины во времена выступления за московскую команду.

Газизов рассказал об особенностях заключения контракта с Кокориным в «Спартаке»
Фото предоставлено пресс-службой ФК «Сочи»

Газизов отметил, что информация является ложной и бросает тень на имя функционера. Экс-генеральный директор назвал бредом информацию о подобном бонусе для Кокорина.

«То есть условно ты делаешь основную заработную плату и потом пишешь премию. 100-процентную, которая выплачивается футболистам. А какая из них в каком промежутке там… Кто-то делает, например, 20% — зарплата, а 80% — премия, кто-то 30 на 70. Кто-то 10 делает. Это осуществляется для того, что если футболист не делает свою работу, то наказать ты его можешь только чем? На зарплату у тебя действий никаких нету. То есть ты наказываешь на премию», — заявил Газизов «Матч ТВ».

Функционер отметил, что «Спартак» получил выгоду с продажи Кокорина в «Фиорентину» за 4,5 млн евро, а в ситуации с Уруновым клубе сам не захотел продавать игрока и получить выгоду. Также Газизов отметил, что подписание «Спартаком» Мозеса — в том числе и его заслуга.

Кокорин выступает за «Фиорентину» с 2021 года. За «Спартак» нападающий провел десять матчей, отметился двумя голами и двумя результативными передачами.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio