Газзаев не согласен с назначением Карпина на пост главного тренера сборной России

Экс-главный тренер ЦСКА Валерий Газаев прокомментировал назначение Валерия Карпина на пост главного тренера сборной России.

Газзаев не согласен с назначением Карпина на пост главного тренера сборной России

Карпин был назначен главным тренером сборной России 24 июля, подписав соглашение до конца 2021 года. Изначально тренер должен был совмещать должности в национальной команде и «Ростове», но спустя неделю после назначения покинул клуб.

«Сборную, на мой взгляд, должен возглавлять опытный и авторитетный тренер с большим багажом побед и достижений, с победными традициями. Не скрываю свою позицию: считал более целесообразным назначить на пост главного тренера сборной Сергея Семака. Он трижды подряд выигрывал чемпионат России. Это непросто. Один раз можно победить. Но три подряд — значит, тренер умеет мотивировать и стимулировать команду, обладает большим тактическим кругозором и сильным характером. До конца этого сезона Семак мог спокойно совмещать. У Сергея есть победные традиции как у футболиста и как у тренера», — цитирует Газзаева «СЭ».

Первый матч под руководством Карпина сборная России проведет 1 сентября с Хорватией в отборочном турнире чемпионата мира-2022. Также россияне встретятся с Кипром (4 сентября) и Мальтой (7 сентября).

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio