Ловчев объяснил, почему РФС должен был назначить Семака вместо Карпина

Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев объяснил, почему сборную России по футболу должен был возглавить Сергей Семак, а не Валерий Карпин.

Ловчев объяснил, почему РФС должен был назначить Семака вместо Карпина

Мнением Ловчев поделился в комментарии для «Советского спорта». По его словам, он не относится к Карпину предвзято, но и не может понять, по каким критериям РФС выбирал главного тренера сборной России.

«Ну, хорошо, пошли вы на совмещение, тогда нужно назначать того тренера, который добился лучших результатов и у кого в команде больше всего игроков сборной. По обоим этим критериям главный кандидат — Семак. Карпин ничего в своей тренерской карьере не выиграл. Слуцкий, видимо, отказался. Он уже был там, и в «Рубине» сейчас у него все хорошо. Из двух оставшихся совместителей, очевидно Семак явно предпочтительнее», — сказал Ловчев.

Напомним, РФС объявил о назначении Валерия Карпина главным тренером сборной России в пятницу, 23 июля. Контракт со специалистом, который будет совмещать аналогичную должность в «Ростове», подписан до конца декабря 2021 года.

Сборная России занимает второе место в группе H в отборе на ЧМ-2022 в Катаре, уступая по дополнительным показателям Хорватии (по 6 очков). В дебютном матче Карпина в качестве наставника российской сборной команда встретится с хорватами в «Лужниках» 1 сентября.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio