Геннадий Орлов сравнил достижения Овечкина в НХЛ с рекордами Дзюбы

Комментатор Геннадий Орлов сравнил достижения форварда «Вашингтон Кэпиталз» с рекордами нападающего «Зенита» Артема Дзюбы.

Геннадий Орлов сравнил достижения Овечкина в НХЛ с рекордами Дзюбы
(Photo by Bruce Bennett/Getty Images)

Ранее Овечкин вышел на четвертое место в списке лучших бомбардиров в истории НХЛ, забросив 741-ю шайбу в лиге в матче с «Баффало Сейбрз». Дзюба стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов России со 144 голами, обойдя Олега Веретенникова.

«Александр Овечкин рекорды ставит в НХЛ, догнал Халла. Но знаете, что сказал Бретт? Он сказал, что Овечкин — бомбардир, но не явление. У нас в футболе лучшим бомбардиром до Дзюбы был Веретенников. Но Веретенников не был таким звёздным форвардом, которого бы хоть кто-то пригласил в Европу. И Дзюбу никто не позвал. Поэтому всегда надо соизмерять возможности», — сказал Орлов в эфире «Эха Москвы в Петербурге».

В текущем сезоне Овечкин идет на третьем месте в списке лучших бомбардиров НХЛ, набрав 21 очко (11+10) в 12 матчах. Следующий матч «Кэпиталз» сыграют 12 ноября против «Детройт Ред Уингз». Начало встречи — в 03:30 по московскому времени.

В активе Дзюбы в текущем сезоне семь забитых мячей и три результативные передачи в 14 матчах РПЛ. Следующий матч «Зенит» сыграет 19 ноября против «Нижнего Новгорода». Начало — в 19:00.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio