Орлов удивился отсутствию портрета Дзюбы в академии «Спартака» и призвал ценить воспитанников

Комментатор Геннадий Орлов прокомментировал отсутствие портрета нападающего Артема Дзюбы в академии «Спартака», воспитанником которой является футболист.

Орлов удивился отсутствию портрета Дзюбы в академии «Спартака» и призвал ценить воспитанников
Photo by Dmitry Korotayev/Epsilon/Getty Images

Напомним, Дзюба является воспитанником академии «Спартака», он находился в структуре клуба с 2004 года. С 2015 года форвард выступает за «Зенит» после перехода на правах свободного агента. Всего Дзюба провел за «красно-белых» 128 матчей во всех турнирах, забил 41 гол и отдал 22 результативные передачи.

«Я когда-то был в Сокольниках, где находится академия «Спартака», и там висит большой портрет капитана сборной СССР Игоря Нетто. А Дзюба — воспитанник «Спартака», был капитаном сборной России. Там его портрета нет. Почему школа не гордится Дзюбой? Вот где парадокс. Ну ценить же надо своих учеников», — заявил Орлов в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Петербурге».

В составе «Зенита» Дзюба на данный момент провел 234 матча во всех турнирах, забил 105 голов и отдал 58 результативных передач. В текущем сезоне на счету форварда десять голов и девять результативных передач в 24-х матчах РПЛ за «сине-бело-голубых».

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio