Глава совета директоров «Локомотива» раскритиковал судейство Иванова в матче с «Ахматом»

Председатель совета директоров «Локомотива» Александр Плутник прокомментировал судейство главного арбитра Сергея Иванова (Ростов-на-Дону) в матче 15-го тура чемпионата России против «Ахмата» (1:2).

Photo by Epsilon/Getty Images

Напомним, на 35-й минуте за отмашку и лишение соперника явной возможности забить гол с поля был удален защитник «Локо» Мурило. За ВАР в игре отвечал Алексей Амелин (Тула).

Ранее бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов в беседе с Eurostavka назвал удаление бразильца «выдуманным».

«Такое судейство — позор для нашего чемпионата. Дело не только в красной карточке, которой не было. Но судья не стал смотреть ВАР. Он судил непрофессионально. Был целый ряд моментов, где он принял неграмотные решения. «Локомотив» будет подавать протест», — цитирует Плутника Sport24.

«Локо» идет на четвертом месте в турнирной таблице РПЛ с 25 очками. Грозненцы занимают восьмое место с 21 баллом.