Глушакова заменили в первом тайме, и он поехал играть за Reality в Медиалиге. Так вообще можно?

Обе команды Дениса проиграли матчи.

Денис Глушаков

Полузащитник подмосковных «Химок» Денис Глушаков вышел в стартовом составе команды на матч против «Динамо», но был заменен на 35-й минуте матча. Главный тренер «Химок» Спартак Гогниев сопроводил уход футболиста в раздевалку криками «Домой, *****!»

Позже Глушаков заявил, что конфликта с тренером не было. «Я не слышал, что он мне сказал. Сидел в раздевалке, тренер задал мне вопросы, я ответил. На этом диалог закончился. Я покинул стадион примерно на 87-й минуте матча.

Дождался тренера, поговорили, тема закрыта. Никакого конфликта между нами не было, он меня услышал, а я его. Я такой же человек, как и все, у которого есть эмоции, имя, характер. Думаю, мы еще переговорим с ним и все», – отметил Глушаков.

Через три часа после окончания матча с «Динамо», который «Химки» проиграли со счетом 1:6, Денис Глушаков оказался на матче Медиалиги «Амкал» – Reality. Он сыграл в составе Reality, но результативными действиями не отметился. Свое появление в матче футболист прокомментировал так:

«Выхожу для поддержания формы. Заменили сегодня – тренер говорит, что надо набирать форму. Есть время, пункт в контракте позволяет, руководители клуба разрешили сыграть, так что побегаю, подвигаюсь».

Действительно, в договоре Глушакова с «Химками» есть опция, которая позволяет ему играть за другие клубы при условии, что они не профессиональные. 35-летний полузащитник дебютировал за Reality еще летом, в первом сезоне Медиалиги, а заявлен в команду был и вовсе в апреле.

Команда Глушакова в медиафутбольном матче тоже проиграла – Reality уступил «Амкалу» со счетом 2:4. Денис поделился впечатлениями от матча:

– Правильно понимаем, вы с игры «Химок» спешили на матч Reality?

– Ты все юморишь (улыбается)? Там не сыграл полноценный матч, решил доработать с Reality.

– Как вам игра сегодня?

– Видно, самоотдача была, вели 1:0, но почему-то потеряли концентрацию, упустили хорошие моменты, дважды пропустили. Тяжело было отыгрываться.

– Будете еще в наших матчах участвовать?

– Само собой. Если будут приглашать, то буду, – сказал Глушаков телеграм-каналу MFC Reality.

• В прошлом матче Глушакова за Reality команда вышла на поле в банных шапках и с банными вениками, на которых было написано: «Глушаковские бани: женам вход запрещен».
  • Полузащитник играет в «Химках» с сезона 2020/2021. Клуб идет на 15 месте в таблице РПЛ и не побеждал уже 15 матчей подряд.

Гогниев отмечал гол «Химок» на трибунах, стучал по креслу и орал. Команда проиграла «Динамо» 1:6

«Ботев» не позволил взять звезде «Амкала» Прокопу номер 69. Вероятно, из-за сексуального подтекста