Гогниев отмечал гол «Химок» на трибунах, стучал по креслу и орал. Команда проиграла «Динамо» 1:6

Выдающийся перфоманс тренера.

Спартак Гогниев

«Динамо» разгромило «Химки» со счетом 6:1 в рамках 15-го тура РПЛ. Единственный гол «Химок» – с пенальти на 93-й минуте. Автором мяча стал Илья Садыгов.

Главного тренера «Химок» Спартака Гогниева удалили в конце первого тайма. Изначально тренер вступил в спор с судьей, из-за чего получил желтую карточку на 18-й минуте матча. По окончании первого тайма, Гогниев продолжил критику судьи, из-за чего получил вторую желтую и был удален с поля. Позже тренер прокомментировал ситуацию так:

«Второй желтой карточки не было. Матом я не ругался, просто спросил – есть определенные спорные моменты, на которые нужно посмотреть правильно. Хотел это узнать, пообщаться. Грубых слов не говорил. Он потихоньку думал-думал-думал, и вторую желтую карточку дал. У нас есть видео, есть КДК, разберутся».

Под трибунами тренера «Химок» встретил журналист Матч ТВ, и Гогниев сорвался на него и покрыл матом.

Остаток матча коуч смотрел с трибуны. Отдаленность от футболистов и разгромный счет не помешал Гогниеву отпраздновать победу. Тренер вскочил с сидения, несколько раз ударил по впереди стоящему креслу и издал радостные крики.

После игры Гогниев объяснил празднование в интервью журналисту Севастиану Терлецкому.

– Почему такая реакция на единственный гол?

– Потому что мы гол забили.

– И без разницы на счет?

– Конечно!

В эфире «Матч ТВ» прозвучало более развернутое объяснение: «Сегодня у нас молодые ребята вышли: Дулаев вышел и пенальти сделал, Казанцев вышел. Вот они радуют, потому что глаза горят, и на этом уровне не потерялись».

Журналисты не простили Гогниеву такое поведение. В частности, комментатор Дмитрий Губерниев заявил, что людей вроде Гогниева нельзя допускать до футбола:

«Он себя ведет как придурок, целенаправленно ругается на камеру, а это смотрят дети. Такие люди не должны работать в российском футболе.

Я как человек, который живет в Химках, просто в ужасе, хоть мне и безразлична эта команда. Таких людей нельзя допускать до футбола. Даже на рынок бы его не пустили работать с такой культурой поведения.

Зачем нам нужны такие тренеры? Я сейчас обращаюсь к РФС, РПЛ: нам такие люди зачем? Гогниева можно назвать только конченым мудаком», – заявил Губерниев.

• «Химки» не выигрывали на протяжении 15 матчей. В этих встречах у команды 12 поражений и три ничьих. Последняя победа клуба – над «Торпедо» 7 августа. Команда находится в зоне вылета из РПЛ с девятью очками.
  • Неудачная полоса «Химок» началась после ухода главного тренера Сергея Юрана.

«Химки» позвали на стадион священника, чтобы снять проклятье неудачных выступлений. Не помогло

У сборной России по плану в ноябре два товарищеских матча. По словам Карпина, разными составами