Глушенков рассказал о желании побороться за место в составе «Спартака»

Полузащитник «Спартака» Максим Глушенков, выступающий на правах аренды за «Химки», рассказал о желании побороться за место в составе «красно-белых».

«Травма меня немного подкачала, хотя я не унывал, восстанавливался как мог. Очень хотел попасть на молодежное Евро, но не получилось. Восстановиться я успел, но врачи и тренерский штаб в «Химках» перестраховывались, не давали мне выходить играть, боялись немного, а после шести месяцев уже начали выпускать. Хочу вернуться в «Спартак», чтобы побороться за место в составе, но я готов к тому, что может последовать еще одна аренда, ничего страшного я в этом не вижу», — рассказал Глушенков.

Футболист отличился в матче «Химок» и «Спартака» (1:2), состоявшемся в понедельник, 10 мая. Глушенков забил на 27-й минуте, а спустя 10 минут был удален с поля.

21-летний Глушенков перебрался в «Спартак» из «Чертаново» в 2019 году. В этом сезоне на его счету шесть матчей в РПЛ, в которых он отметился двумя забитыми мячами.