Червиченко: удивительно, что кто-то рассуждает о Пилипчуке как о главном тренере

Бывший президент «Спартака» и «Химок» Андрей Червиченко в интервью корреспонденту Eurostavka Богдану Скрылькову прокомментировал вероятное назначение Романа Пилипчука, бывшего помощника Массимо Карреры по «Спартаку», на пост наставника химчан.

Червиченко: удивительно, что кто-то рассуждает о Пилипчуке как о главном тренере
Анна Нэсси, CC BY-SA 3.0 GFDL, via Wikimedia Commons

— Появилась информация, что новым главным тренером «Химок» станет Роман Пилипчук. Не кажется ли вам, что его берут как раз по причине, из-за которой уволили Игоря Черевченко, когда тот, якобы, отказывался выпускать на поле Илью Садыгова, сына одного из акционеров клуба?

—Я не знаю, что там за «движуха» происходит в «Химках». Когда начали говорить об уходе Пилипчука из «Спартака», я даже не знал, что там такой человек работает, для меня тем более удивительно, когда кто-то рассуждает о нём как о главном тренере. Даже не знаю каких успехов он может добиться с «Химками». Если кто-то согласен ставить человека заведомо не соотвествующего уровню команды только из-за того, что его отец платит деньги, то можно сразу говорить об отсутствии профессионализма у этого человека, как тренер он — ничто. 

— Довольно странно ставить главным тренером клуба-аутсайдера человека, который в данный момент тренирует «Олимп-Долгопрудный», а до этого был ассистентом в «Спартаке». 

— Если «Химки» превратили в чью-то забаву, то это вопрос к акционерам клуба. Мы же сейчас говорим про команду, которая пытается удержаться в РПЛ. «Химки» при Черевченко являлись настоящей грозой всех грандов чемпионата, могли обыграть кого угодно. Сейчас на все воля хозяйская — что ты хочешь увидеть из команды, то и делаешь. Хочешь увидеть настоящий боевой коллектив, команду, про которую болельщики потом слагают какие-то пусть и местные, но легенды, либо просто комфортную «компашку» для своего чада.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio