Гол Дюмфриса позволил Нидерландам обыграть Украину

В 1-м туре группового этапа чемпионата Европы-2020 игроки сборной Украины потерпели поражение от национальной команды Нидерландов. Игра, прошедшая в воскресенье на стадионе «Амстердам Арена», завершилась со счетом 3:2 в пользу нидерландцев.

Счет в матче на 52-й минуте открыл Жоржиньо Вейналдум, следом на 59-й минуте нидерландцы увеличили разрыв — гол забил форвард Ваут Вегхорст.

На 75-й минуте украинцы с помощью крученого удара Андрея Ярмоленко под перекладину, сократили отставание, а через четыре минуты Роман Яремчук сравнял счёт.

Хозяева поля одержали победу на 85-й минуте, благодаря голу Дензела Дюмфриса.

Сборная Нидерландов – Сборная Украины – 3:2 (1:0, 2:0, 2:1, 2:2, 3:2)

Голы: Вейналдум (52), Вегхорст (58), Ярмоленко (75), Яремчук (79), Дюмфрис (85).

Нидерланды – Стекеленбург, Тимбер (Велтман, 88), де Врей, Блинд (Аке, 64), Думфрис, де Рон, Вейналдум, де Йонг, ван Анхолт (Вейндал, 64), Вегорст (де Йонг, 88), Депай (Мален, 90).

Украина – Бущан, Караваев, Забарный, Матвиенко, Миколенко, Малиновский, Сидорчук, Зинченко, Ярмоленко, Яремчук, Зубков (Марлос, 13; Шапаренко, 64).

На данный момент это самый результативный матч Евро-2020, а как сообщает твиттер OptaJoe, это первый матч в истории чемпионатов Европы, в котором во втором тайме было забито пять мячей после нулевой ничьей в первом тайме.

В группе С, помимо украинцев и нидерландцев, играют национальные команды Австрии и Северной Македонии, противостояние которых закончилось победой австрийцев со счётом 3:1.

Таким образом, Нидерланды и Австрия имеют в своём активе по три очка, Македония и Украина – без очков после первого тура.

Следующий матч сборной Украины на чемпионате Европы-2020 против Северной Македонии пройдет 17 июня в Бухаресте. Начало — в 16:00 по московскому времени.