Что там в Лиге наций: Бельгия поколотила Польшу, Украина снова победила (ВИДЕО)

О главных матчах сборных – максимально коротко.

Сборная Нидерландов

Украина начала с победы

В Лиге наций Украина играла против третьей британской команды подряд: после Шотландии и Уэльса жовто-блакитные встречались с Ирландией. И победили 1:0.

Единственный мяч снова оказался курьезным. На 47-й минуте Виктор Цыганков подал штрафной с правого фланга, мяч отскочил от земли в штрафной, и кипер ирландцев Куивин Келлехер пропустил рикошет.

Это десятый матч для Петракова в сборной Украины. Под его руководством команда проиграла лишь раз, зато трагически: автогол Андрея Ярмоленко в матче с Уэльсом отправил в Катар Гарета Бэйла и его свиту. В остальных матчах Украина четыре раза побелила и пять раз скатала ничью.

Бельгия покрошила Польшу

На 28-й минуте Роберт Левандовский открыл счет и вывел Польшу вперед. После этого забивали только бельгийцы – сравняли в конце первого тайма, а за второй накидали пять мячей.

Дубль отчеканил Леандро Троссард , все остальные мячи забили разные игроки: Аксель Витсель, Кевин де Брёйне, Леандер Дендонкер и Лои Опенда. По ассисту сделали два Азара – Эден и Торган.

Эта победа для Бельгии – уже второй выдающийся разгром за два года: в марте 2021-го пришпорили Белоруссию – 8:0.

При этом поляки не проигрывали так беспомощно уже 12 лет: в 2010-м пропустили шесть в товарняке с Испанией.

Сборная Бельгии

Уэльс и Нидерланды сняли триллер

После эмоционального выхода на чемпионат мира впервые за 457 лет Уэльс перегорел и слил финал матча Нидерландам.

Оранжевые забили первыми на 50-й минуте – выстрелил опорник Тен Копмейнерс. А в компенсированное время началось кино: на 92-й Рис Норрингтон-Дэвис сравнял, но через две минуты на последних секундах встречи Ваут Вегорст стащил победу для Нидерландов.

Кстати, после камбэка Луи ван Гала в сборную оранжевые не проигрывают в 11 матчах подряд (+8=3).

Тен Копмейнерс

• Шотландия тоже воспряла после поражения в стыках на ЧМ. Британцы выиграли у Армении – 2:0.  Забили Энтони Ралстон и Скотт Маккенна.
  • Сборная России отстранена от участия в Лиге наций решением УЕФА.

«В России тяжело играть без яиц». Скаут – о работе в MLS, штрафах Черчесова и русских в Европе

Агент Бэйла рассмеялся, услышав о претенденте на Гарета. Что за клуб так не уважают?