Григорян: глупость — считать, что у Захаряна шансы для роста в сборной России выше, чем в Армении

Главный тренер «Алашкерта» Александр Григорян считает, что полузащитник «Динамо» Арсен Захарян имел бы больше возможностей для роста в сборной Армении.

Григорян: глупость — считать, что у Захаряна шансы для роста в сборной России выше, чем в Армении

1 сентября Захарян дебютировал за сборную России в матче с Хорватией (0:0) в возрасте 18 лет трех месяцев и пяти дней и стал самым молодым полевым игроков в истории национальной команды.

«В Армении он мог бы стать безоговорочным лидером, и, играя за сборную Армении, получить предложение от европейских топ-клубов, как это получилось с Генрихом Мхитаряном. Что за глупость — считать, что у Захаряна возможности для роста в сборной России выше, чем в сборной Армении? Он армянин — как они у него могут быть лучше в России? Я сам — гражданин России, а не Армении. Но считаю, что возможности для роста в сборной Армении у него были бы выше», — заявил Григорян.

Сборная России после четырех матчей в отборочном турнире ЧМ-2022 занимает второе место в группе, уступая Хорватии по дополнительным показателям при равенстве очков.

4 сентября команда Валерия Карпина на выезде сыграет с Кипром в отборочном турнире ЧМ-2022. Встреча начнется в 19:00 по московскому времени.

Источник: Sport24 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio