Гришин: после ухода Марио закрыть позицию правого защитника в ЦСКА могут Караваев и Сильянов

Гришин: после ухода Марио закрыть позицию правого защитника в ЦСКА могут Караваев и Сильянов

Бывший тренер молодёжного состава ЦСКА Александр Гришин в интервью Metaratings.ru высказался о решении защитника «красно-синих» Марио Фернандеса приостановить карьеру и уехать в Бразилию, а также предложил нескольких кандидатов на позицию правого защитника.

— Вы застали Марио в ЦСКА. Все знают, что он большой профессионал, но какой он человек?

— Марио – очень скромный человек и блестящий футболист. Его желание уехать в Бразилию надо уважать, потому что наверняка причины для отъезда были. ЦСКА потерял сильного крайнего правого защитника.

— Можно ли назвать Фернандеса легендой ЦСКА и российского футбола?

— Клубной легендой, конечно, можно. 10 лет он отдал ЦСКА верой и правдой.

— Вы наверняка помните, что из-за Марио ЦСКА продал Вячеслава Караваева, который юношей никак не проходил в состав «армейцев», а теперь выигрывает титул за титулом с «Зенитом» и играет за сборную. Были ли у Вячеслава шансы пробиться и можно ли назвать это упущением ЦСКА?

— Шанс есть у каждого игрока, но на то время Марио был намного сильнее Караваева, поэтому Слава уехал в Чехию и потом ЦСКА его продал, и только потом вернулся в Россию в статусе игрока «Зенита». Если бы Караваев был сильнее Марио, то, наверное, он бы играл за ЦСКА. Конкретно сейчас Караваев бы закрыл позицию правого защитника после отъезда Марио.

— Кого бы вы могли порекомендовать ЦСКА на позицию правого защитника? Теперь эта позиция для клуба проблемная.

— Вопрос некорректный, возьмут того, кого посчитают нужным, но если вам интересна моя рекомендация, то неплох Александр Сильянов, тем более он воспитанник ЦСКА и, конечно, Вячеслав Караваев, но его никто из «Зенита» не отпустит. ЦСКА – это гранд нашего футбола и там должны выступать лучшие.

31-летний бразилец с российским паспортом выступал за ЦСКА с 2012 года и выиграл с командой шесть титулов, в том числе три чемпионата России. Также защитник защитник провел 33 матча и забил пять голов за сборную России в период с 2017 по 2021 год.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio