Вячеслав Чанов: травма или нет, Марио выходил на поле и бился

Вячеслав Чанов: травма или нет, Марио выходил на поле и бился

Экс-тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов в интервью Metaratings.ru высказался о решении защитника «красно-синих» Марио Фернандеса приостановить карьеру и уехать в Бразилию.

— Вячеслав Викторович, вы хорошо знаете Марио, работали с ним почти четыре года в ЦСКА. Охарактеризуйте его.

— Марио — открытый, прекрасный человек и настоящий профессионал и труженик. Как игрок, по-моему, он всем всё доказал. Мы все помним, как он выступал за сборную России и сколько выдал прекрасных матчей. В ЦСКА стал одним из лидеров.

— Вы застали много бразильцев в ЦСКА, Карвальо, Вагнера, Жо. Можно ли сказать, что Марио — нетипичный бразилец?

— Марио тоже весельчак и всегда играл с улыбкой. А то, что мы вешаем ярлыки, можно сказать, что немного на бразильца он все-таки похож. Травма или нет, но Марио выходил и бился на поле. В общем, настоящий игрок.

— Вы наверняка помните, как по Бразилии тосковал Вагнер Лав и Евгений Гинер отпустил его в аренду, а потом он вернулся и в первом же матче забил «Спартаку». Как вам кажется, Марио вернётся в ЦСКА?

— Очень надеюсь на это. Мы сами не знаем, мы говорим о Марио из другого поезда, ведь надо быть в команде и спрашивать его. Всех нюансов мы не знаем, пока он сам не расскажет.

31-летний футболист выступал за ЦСКА с 2012 года. За этот период он выиграл с командой шесть титулов, в том числе три чемпионата России.

Также защитник с 2017 по 2021 год выступал за сборную России. На его счету 33 матча и пять голов в национальной команде.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio