Какое наказание грозит Овечкину за игру против «Амкала»?

Максим Сушинский уверен, что футбол – не экстремальный вид спорта.

Александр Овечкин

Бывший президент «Авангарда» и чемпион мира Максим Сушинский рассказал, грозят ли Александру Овечкину санкции от «Вашингтона» за игру в товарищеском футбольном матче «Динамо» – «Амкал» (5:0).

Нападающий «Кэпиталз» вывел бело-голубых на поле 13 минут с капитанской повязкой, забил гол и был заменен на 11-й минуте.

«Мы же летом все играем в футбол. Какая разница, с контрактом он или просто бы вышел? Тем более это товарищеский матч, и все понимают, что по ногам бить нельзя», – отметил Максим Сушинский.

По словам чемпиона мира, в контрактах не запрещают игру в футбол. В соглашении существуют табу на экстремальные виды спорта: горные лыжи, серфинг и так далее.

«Любой игровой вид спорта развивает мышление. Здесь тоже: отдал, открылся, принял, ударил. Все то же самое. И баскетбол, и волейбол, и теннис помогают. Как они разминаются с футбольным мячом, если им нельзя?» – сказал Сушинский
  • Овечкин – воспитанник хоккейного «Динамо», с которым выигрывал чемпионат России и Кубок Гагарина.
  • Капитан «Вашингтона» также является обладателем Кубка Стэнли и трехкратным чемпионом мира в составе сборной России.

Овечкин подписал контракт с футбольным «Динамо», чтобы сыграть против «Амкала»