«Халк принимал мяч, под него подкатывались и валили»: экс-зенитовец Лумб — о тренировках команды

Бывший защитник «Зенита» Микаэль Лумб вспомнил трансфер бразильского нападающего Халка из «Порту», а также рассказал о работе главного тренера команды Лучано Спаллетти.

«Халк принимал мяч, под него подкатывались и валили»: экс-зенитовец Лумб — о тренировках команды

Об этом футболист поведал в интервью Sport24. 

«Спаллетти показывал, кто здесь босс. На первой тренировке он сказал: «Если вы попробуете меня поиметь, я поимею вас и превращу вашу жизнь в ад». После перехода Халка и Акселя Витселя была очень нервная атмосфера. У них были отличные зарплаты. И русские игроки — Игорь Денисов и некоторые другие — просто не могли это принять. Когда Халк принимал мяч на тренировках, они подкатывались под него и валили на землю. Зависть ли это? Скорее всего, да», — сказал Лумб.

Также датчанин добавил, что «Зенит» нуждался в таких футболистах, как Халк и Витсель, а решение об их переходе принимал главный тренер Лучано Спаллетти, тогда как Денисов должен был просто принять их появление, как факт.

Лумб выступал за петербуржцев с 2010 по 2012 годы, с перерывом на аренду в «Фейеноорд», «Ольборг» и «Фрайбург». За команду он провел всего семь игр, не отметился результативными действиями, и стал чемпионом России обладателем Кубка страны.

Сейчас 33-летний датчанин играет за «Брондбю».

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio