Игонин: у Адамова хорошие шансы заявить о себе в «Зените»

Бывший капитан «Зенита», а ныне эксперт Алексей Игонин в интервью корреспонденту Eurostavka Владу Сиговатову высказался о переходе защитника «Урала» Арсена Адамова.

Игонин: у Адамова хорошие шансы заявить о себе в «Зените»
Официальный сайт ФК “Урал“

Во вторник, 25 января петербуржцы официально объявили о трансфере 22-летнего Адамова.

— Понятно, что «Зениту» нужно укреплять эту линию. Здесь, наверное, основной фактор — то что Адамов это молодой футболист, который сыграл в РПЛ. По перспективам пока говорить сложно, но у него очень хорошие шансы заявить о себе.

— Немного ли в клубе крайних защитников: Сутормин, Караваев, Круговой, Дуглас Сантос? 

— Разные позиции. Нужно определиться, на какой позиции его видит главный тренер. Все, что касается центра поля — здесь есть вопросы. По Ракицкому, я так понимаю, нет окончательного решения. Адамов молодой защитник. На ближайшую перспективу вполне себе вариант. 

— Юри Альберто станет явным усилением для «Зенита», учитывая тот факт, что в последние годы клуб с бразильцами не промахивается? 

— Как мы видим по бразильцам и по футболистам из Латинской Америки, очень много вопросов по адаптации. К сожалению, они очень хорошо играют за себя, даже в играх за сборную, но приезжая в Россию у них не всегда все получается. Примеров таких достаточно, что в «Спартаке», что в ЦСКА. В «Зените» сложился и хороший климат, и видимо, умение работать с игроками тоже дало положительные результаты. 

Я не вижу большой проблемы. Усиление атаки это такой вопрос, над которым нужно постоянно думать. Главный тренер в том числе говорит, что усиления нужны. Вспоминая даже последний матч с «Динамо», когда «Зенит» вышел без нападающего. Этот факт не может не тревожить.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio