«Спартак» и «Зенит» потеряли главных легионеров. Игроки появятся на поле не скоро.

«Спартак» остался без Мозеса, а «Зенит» – без Клаудиньо. Грустные итоги 4-го тура РПЛ.

Виктор Мозес, «Спартак»

Четвертый тур отобрал у российского футбола двух лучших легионеров лиги. «Спартак» и «Зенит» продолжат движение в топ-3 лидеров чемпионата без главных звезд. Игроки получили неприятные травмы, из-за которых не доиграли матчи тура.

Полузащитник «Спартака» Виктор Мозес, получивший травму в матче с «Уралом», уже прошел медицинское обследование.

В первом тайме игрок вел активную борьбу с соперниками. В одном эпизоде повалился на газон и не смог продолжить матч. Мозеса унесли с поля на носилках и заменили.

Стадион футболист покинул на костылях.

Пресс-служба клуба рассказала, что у нигерийца диагностировано повреждение ахиллова сухожилия. Виктору предстоит перенести операцию. На восстановление от травмы потребуется около шести месяцев.

На старте сезона Мозес забил два гола. Перед началом чемпионата были опасения, что футболист не вернется в «Спартак»: он не приехал в расположение клуба в конце июня. Сообщалось, что жена Виктора хочет, чтобы он покинул РПЛ. Но в итоге Мозеса убедили остаться.

Другой грустью четвертого тура стала травма лидера петербургского «Зенита» полузащитника Клаудиньо. Бразилец получил травму в выездном матче с «Ахматом».

Клаудиньо, «Зенит»

По результатам медобследования у игрока выявили повреждение двуглавой мышцы бедра. Команда рассчитывает, что бразилец восстановится за 4-5 недель.

Полузащитник точно не сыграет против ЦСКА в следующем туре. Домашний матч с армейцами пройдет 13 августа. Помимо матча с командой Владимира Федотова, легионер пропустит матч против «Спартака» в начале сентября.

В этом сезоне Клаудиньо забил один гол и отдал два ассиста в четырех матчах.

• В четвертом туре РПЛ «Зенит» сыграл с «Ахматом» 0:0.
  • «Спартак» обыграл «Урал» – 2:0. После матча стало известно об отставке главного тренера команды из Екатеринбурга Игоря Шалимова – с начала сезона-2022/23 «Урал» набрал ноль очков.
  • После четырех туров «Спартак» занимает первое место в таблице РПЛ с 10 очками. «Зенит» – третий (восемь очков). Второй – ЦСКА (10 очков).
  • 4 сентября «Спартак» примет «Зенит» на «Открытие Арене». Московскому клубу запретили пускать на стадион больше 15 тысяч фанатов. Дело не в Fan ID.

Вернер думает о ЧМ в Катаре, а «Наполи» и «ПСЖ» готовят рокировку. Топ слухов и переходов дня

Каррера назвал травму Мозеса серьезной потерей для «Спартака»

Экс-игрок «Спартака» рассказал о конфликте Шомуродова с игроком «Ромы»