Камоцци: согласен с Заремой — «Спартаку» не нужен Витория. Я бы оставил Тедеско

Франко Камоцци, бывший советник владельца «Спартака» Леонида Федуна, в интервью Максиму Фридману для Eurostavka отреагировал на решение Заремы Салиховой покинуть совет директоров «красно-белых».

Камоцци: согласен с Заремой — «Спартаку» не нужен Витория. Я бы оставил Тедеско

22 мая Салихова покинула совет директоров клуба из-за несогласия с выбором Руя Витории на пост главного тренера команды. По словам Заремы, она хотела видеть в команде амбициозного тренера из Европы, а не того, кто «ставит Россию в один ряд с Саудовской Аравией».

«Эту речь Заремы можно назвать настоящим разоблачением. Оно исчерпывающее и правильное. Я согласен с госпожой Салиховой на 100%: Руй Витория — не тот тренер, который нужен «Спартаку». 

Лично я считаю, что «Спартаку» вовсе не нужно было менять тренера. Клубу нужен такой специалист, как Доменико Тедеско. Я бы оставил его, если есть такая возможность. 

Зарема ушла из совета директоров «Спартака»? Это ее решение, я уважаю его. Уверен, что госпожа Салихова долго думала, прежде чем принять подобного рода решение», — заявил Камоцци.

«Спартак» близок к согласованию контракта с 51-летним португальцем, который в скором времени прибудет в Москву и возглавит команду. Последним местом работы Витории был клуб из Саудовской Аравии «Ан-Наср».

По итогам минувшего сезона РПЛ «Спартак» занял второе место в чемпионате России и в следующем сезоне представит страну в квалификации Лиги чемпионов.

Салихова: в год столетия «Спартака» я бы выбрала тренера с амбициями 

Салихова объяснила, почему выступила против приглашения Витории в «Спартак»  

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio