Канчельскис: «Соболев только в FIFA может играть на ЧМ»

Бывший футболист «МЮ» осудил слова Соболева, что сборная России вышла бы в плей-офф ЧМ-2022.

Канчельскис: «Соболев только в FIFA может играть на ЧМ»
Александр Соболев

Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» и сборной России Андрей Канчельскис в беседе с «РБ Спорт» отреагировал на слова нападающего «Спартака» Александра Соболева. 25-летний форвард заявил, что сборная России вышла бы из группы на чемпионате мира – 2022 в Катаре.

«Если бы Соболев играл на чемпионате мира – это одно дело. Александр может только на игровой приставке в игре FIFA играть на ЧМ, по-другому никак. Надо находиться в Катаре и быть участником, чтобы говорить о том, как бы мы выступили.

Слово «если» уже вошло в наш лексикон. Будь там и говори, а не находясь дома. Мы кроме «если» ничего не знаем и не можем сказать. Про уровень нашей сборной можно говорить только тогда, когда находишься на чемпионате мира или Европы. Последние матчи национальной команды России – так себе. Могу сказать, что плохо – не забиваем, не выигрываем – это плохо», – заявил Канчельскис.

Вместо ЧМ-2022 Соболев ездил 1 декабря на заседание КДК. Форвард «Спартака» получил 6 матчей дисквалификации за участие в потасовке в кубковом матче с «Зенитом». Как пишет «СЭ», после заседания Александр отказался отвечать на вопросы журналистов и уехал. 

  • Серия игр FIFA – игра-симулятор футбола от канадского разработчика EA Sports, выпускаемая и на ПК, и на игровые приставки. Является самой популярной игрой о спорте во всем мире.
  • Российские команды с марта 2022 года и до следующего уведомления отстранены от участия в турнирах под эгидой УЕФА и ФИФА на фоне событий на Украине.

Гулиев получил гражданство Азербайджана и может уйти в «Нефтчи». Клуб из Баку общается с «Химками»  

«Он был готов поработать в России». Агент Сафонов рассказал, что звал Алиу Сиссе в «Локомотив»   

Больше интересного о спорте – в нашем телеграме  

(Фото: соцсети сборной России) 

Источники: «РБ Спорт», «Спорт-Экспресс»


logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio