Караваев: из «Зенита» в клубы уровня «Челси» добраться проще, чем из «Витесса»

Защитник «Зенита» Вячеслав Караваев считает, что в европейские топ-клубы проще пробиться из петербургской команды, чем из «Витесса», за который футболист выступал прежде.

Караваев: из «Зенита» в клубы уровня «Челси» добраться проще, чем из «Витесса»
«Мне кажется, что из «Зенита» в клубы уровня «Челси» добраться проще, чем из «Витесса». Даже несмотря на то, что команда из Арнема для молодых считается трамплином. Туда постоянно приходят в аренду из больших клубов и лиг. Но там ты не поиграешь в Лиге чемпионов, не наберешься того опыта, который позволит легче сделать следующий шаг», — заявил Караваев в интервью «СЭ».

25-летний защитник выступает за «Зенит» с 2019 года после перехода из «Витесса» за 8 млн евро. В составе петербургской команды Караваев стал трехкратным победителем чемпионата России, обладателем Кубка и Суперкубка страны. 

На счету Караваева 60 официальных матчей за «Зенит», в которых защитник забил четыре гола и отметился восемью результативными передачами.

Соглашение футболиста с «Зенитом» действует до 30 июня 2023 года. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость футболиста в 6 млн евро.

Семак о чемпионстве «Зенита»: Эйфории не было, скорее до этого было напряжение 

«Зенит» намерен приобрести нападающего «Монпелье» Лаборда, у которого тот же агент, что и у Семака 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio