Карпин — новый главный тренер сборной России: что об этом известно

23 июля пресс-служба сборной России объявила о заключении контракта с главным тренером «Ростова» Валерием Карпиным.

Карпин — новый главный тренер сборной России: что об этом известно

На какой срок Карпин подписал контракт со сборной России

Соглашение с наставником будет действовать до 31 декабря 2021 года. Он будет совмещать посты в «Ростове» и национальной команде.

Что сказал Карпин после назначения главным тренером сборной России

«Благодарю РФС за оказанное доверие. Как для игрока вызов в сборную, так и для тренера приглашение в национальную команду — большая честь и высокая оценка его работы. Для меня это новый, очень ответственный и интересный этап в тренерской карьере. Сейчас перед командой стоит задача по отбору на ЧМ-2022», — заявил Карпин.

Что сказал Дюков после назначения Карпина главным тренером сборной России

Президент РФС Александр Дюков, ранее заявлявший о том, что новый тренер сборной будет назван до начала чемпионата России, также прокомментировал назначение:

«Валерий Карпин не нуждается в представлении футбольным специалистам и болельщикам. Он получил богатый тренерский опыт, в том числе в последние годы успешно работая в «Ростове». Сборная для него — новый вызов. Мы увидели с его стороны желание и готовность этот вызов принять»

Кто был кандидатом на пост главного тренера сборной России

  • Ранее сообщалось, что основными кандидатами, помимо Карпина, были бывший тренер «Ростова» и «Рубина» Курбан Бердыев, наставник олимпийской и молодежной сборных Германии Штефан Кунц.
  • Журналист Eurostavka Иван Карпов сообщал, что новым наставником сборной мог стать француз Лоран Блан, ранее тренировавший «ПСЖ» и национальную команду Франции.

Когда и с кем Карпин проведет дебютный матч в качестве тренера сборной России

  • Сборная России следующие игры проведет в сентябре в рамках отборочных встреч к чемпионату мира-2022 в Катаре. Подопечные Карпина сыграют против Хорватии 1 сентября, 4-го числа встретятся с Кипром, а 7-го — с Мальтой. 
  • Затем в октябре Россия сыграет со Словакией (8.10) и Словенией (11.10), а в ноябре — против Кипра (11.11) и Хорватии (14.11).
logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio