Катарцы одаривают членов британского парламента и фанатов. Как организаторы ЧМ подкупают публику

Отчаянные попытки оправдаться.

Катарцы одаривают членов британского парламента и фанатов. Как организаторы ЧМ подкупают публику

Избранные фанаты получили возможность бесплатно приехать на чемпионат мира в Катар. Взамен организаторы просят хорошо отзываться о турнире в интернете.

Нидерландские журналисты выяснили, что минимум 50 голландцев получили бесплатные путевки на турнир. Их самолеты и отели были оплачены организаторами турнира. 

У выбранных болельщиков попросили согласиться с «кодексом поведения». Согласно ему, фанаты должны предупреждать организаторов о негативных и оскорбительных комментариях в адрес турнира. Кроме того, они должны сами оставлять позитивные посты.

Основная задача избранных фанов – лайкать и положительно оценивать контент о чемпионате мира и Катаре. Они должны позитивно отзываться и поддерживать позицию организаторов. Отдельно болельщиков предупредили, что они – не рупор Катара, и должны выражать свое положительное мнение.

Счастливчики, ставшие участниками программы, поделились подробностями. Они попали в группу из примерно 400 болельщиков из 60 стран. За последние месяцы они несколько раз посещали места проведения турнира. Фанаты заявили, что им разрешили пригласить еще 50 человек в программу.

В оргкомитете турнира подтвердили всю найденную информацию:

«По мере приближения турнира мы предложили самым активным лидерам болельщиков лично организовать небольшую группу фанатов, которые получат статус наших гостей в качестве благодарности за сотрудничество», – сказал представитель комитета.

Власти страны-хозяйки ЧМ влияют на общественное мнение не только с помощью фанатов. Создать позитивный образ о турнире они решили с помощью высокопоставленных лиц в Британии. 

За последний год катарцы подарили членам британского парламента подарки более чем на 250 тысяч фунтов. Речь идет, в частности, об оплате проживания в отелях класса люкс, полетов бизнес-классом и билетов на скачки.

По информации The Guardian , некоторые представители парламента потом хорошо отзывались о проведении ЧМ в Катаре. Более того, они пытались отвлечь внимание от проблем, которые возникали в стране.

  • Власти Катара и организаторы ЧМ подвергаются жесткой критике со стороны футбольной общественности. Главная причина недовольства – нарушение прав человека в стране. Со сложностями сталкиваются ЛГБТ-игроки и болельщики, ведь в Катаре гомосексуализм – уголовное преступление.
  • Чемпионат мира в Катаре пройдет с 20 ноября по 18 декабря. 

Чемпионат мира-2022, группа G: Бразилия, Швейцария, Сербия, Камерун. Составы, прогноз, календарь и разбор других групп

На чемпионате мира в Катаре появятся вытрезвители. Туда будут отправлять самых буйных болельщиков 

Подписывайся на наш телеграм – все веселье там 

Источник: The Athletic

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio