Что сказал Месси перед победным пенальти Аргентины в финале ЧМ-2022? Стали известны слова Лео

Капитан «альбиселесте» вспомнил особенного человека.

Лионель Месси, сборная Аргентины

Стали известны слова Лионеля Месси, которые нападающий произнес перед победным пенальти Аргентины в финале ЧМ-2022 против Франции.

Капитан «альбиселесте» вывел чемпионов Кубка Америки-2021 вперед ударом с пенальти в середине первого тайма на стадионе «Лусаил», а перед перерывом Анхель Ди Мария удвоил преимущество аргентинцев.

Во второй половине Франция оформила камбэк благодаря Килиану Мбаппе – форвард оформил дубль всего за одну минуту и перенес захватывающий финал в дополнительное время.

Месси восстановил лидерство Аргентины во втором экстра-тайме, но его партнер по «ПСЖ» никак не успокаивался – Черепашка оформил хет-трик и довел дело до послематчевой перестрелки.

Семикратный обладатель «Золотого мяча» реализовал первый пенальти сборной Аргентины в серии – переиграл Уго Льориса без особых усилий. Пауло Дибала, Леандро Паредес и Гонсало Монтьель также реализовали свои попытки и принесли «альбиселесте» победу ​​со счетом 4:2.

Перед тем, как Монтьель забил победный пенальти, можно было увидеть, как Месси поднимает глаза в небо и что-то говорит. Спустя месяц после финала пользователи в соцсетях расшифровали, что это была за фраза: Лео прошептал слова «Puede ser hoy, abu». Что в переводе с испанского означает «Это может быть сегодня, бабушка».

Капитан сборной Аргентины помолился в память о Селии Оливере Куччиттини, которая сыграла важную роль в жизни Месси до своей смерти в 1998 году. В решающий момент футбольной карьеры форвард вспомнил о бабушке и отдал ей дань уважения.

• Сборная Аргентины завоевала первый титул чемпиона мира с 1986 года и третий в своей истории.
  • За 7 игр в Катаре Лео оформил 7 голов и 3 ассиста и был признан лучшим футболистом турнира.

Месси сыграет на ЧМ-2026? Тренер сборной Аргентины намекнул на поездку капитана на следующий турнир

Футболка Лионеля установила рекорд на аукционе – джерси «ПСЖ» еще никогда не продавали так дорого