Кавазашвили: «УЕФА, ФИФА, вся Европа – настоящие говнюки, подлые люди»

ФИФА и УЕФА вызывают все больше недовольства в российской спортивной среде.

Кавазашвили: «УЕФА, ФИФА, вся Европа – настоящие говнюки, подлые люди»
Глава ФИФА Джанни Инфантино и глава УЕФА Александар Чеферин

Бывший футболист «Спартака» Анзор Кавазашвили в беседе с «РБ Спорт» резко высказался в отношении УЕФА и ФИФА. По мнению 82-летнего эксперта, в течение двух или трех лет российские клубы будут вновь играть в еврокубках.

«С российским футбол пока ничего хорошего не будет – в ближайшее время нас не вернут в еврокубки. Америка держит ФИФА и УЕФА за жабры в финансовом плане, они воздействуют на них. 

Прежде всего эти организации должны защищать спортивный принцип, но вместо этого делают черт возьми что. Они издеваются над нами, но это скоро закончится, мы справимся с этими говнюками. УЕФА, ФИФА, вся Европа – настоящие говнюки, подлые люди. Народ у них одурачен, а государства тем более. Люди в этих странах не виноваты, вся проблема в государствах, которые выполняют команды из Вашингтона.

А Россия в любом случае будет играть во всех турнирах, дайте нам несколько лет – два или три года от силы», – заявил Кавазашвили.

Ранее Максим Митрофанов, и.о. генерального секретаря РФС, назвал незаконной практикой решения ФИФА и УЕФА по России:

«Если незаконная практика международных федераций по отношению к РФС продолжится – вопрос, который вы ставите [проведение собственного международного турнира], логичен. Рассматриваем и разрабатываем различные варианты того, как насытить международный календарь для разных сборных и возрастов. Международные организации – это УЕФА? И ФИФА»
  • Сборная России отстранена от участия в отборочном турнире ЧМ-2022, а также от жеребьевки на Евро-2024. Что касается участия российских клубов в еврокубках, УЕФА и ФИФА уведомят клубы об этом позже.

Больше интересного о спорте – в нашем телеграме  

(Фото: официальный сайт ФИФА)

Источник: «РБ Спорт», «Спорт-Экспресс».

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio