Коуч «Оренбурга» сравнил русских и аргентинских футболистов не в пользу первых

В аргентинцах намного больше импровизации.

Коуч «Оренбурга» сравнил русских и аргентинских футболистов не в пользу первых
«Оренбург»

Главный тренер «Оренбурга» Марцел Личка рассказал, в чем разница между аргентинскими легионерами его команды и россиянами.

– Складывается впечатление, что для Веры, Флорентина, Мансильи, Марина не существует авторитетов на поле. Они абсолютно не зажаты.

– Да, вы правы. Это идет из детства. Все естественно. Они привыкли играть в такой искренний футбол в Буэнос-Айресе. Там целыми днями играют в футбол на улице. Это же целая религия. Так было раньше во многих европейских странах. Но сейчас молодежь, как правило, сидит и играет в PlayStation или переписывается в телефоне. В Аргентине же пацаны понимают, что футбол – это их шанс пробиться в жизни, чего-то достичь. Поэтому они часами гоняют мяч. Отсюда такая страсть, импровизация, азарт, пластика! 

– А российские футболисты, что называется, заштампованные?

– Можно и так сказать. Если ты ему подскажешь сыграть нестандартно, он это выполнит. Но если промолчишь, он не будет ничего придумывать, сыграет попроще. Для меня это стало удивлением в мой первый год работы в России. 

Спрашивал подопечного: «А почему ты не берешь игру на себя, не уходишь влево, вправо, если я тебе ничего не подсказываю?» Должна быть развита игровая интуиция, способность действовать так, чтобы поставить соперника в тупик. Сейчас мне нравится, как играет в «Монако» Головин. Помню, в «Сельте» очень выделялся Мостовой. Нельзя не сказать и про Аршавина. Динамика, скорость, умение обыграть один в один! Все это было при нем. Эти футболисты разрывали шаблоны, принимали на поле неожиданные решения.

Сейчас таких исполнителей, конечно, в России не хватает. Мои футболисты дисциплинированные, выполнят установку. Но мне бы хотелось, чтобы они больше сами думали на поле, делали разницу.

  • После 16 туров «Оренбург» идет восьмым в турнирной таблице. 

«Дзюба был недоволен, что ему не дали играть». Турецкий журналист – об Артеме в «Адана Демирспор»

Платини уговорил Блаттера голосовать за Катар. Позже Франция продала Дохе самолеты на 1,46 млрд 

Больше интересного о спорте – в нашем телеграме  

(Фото: официальная страница «Оренбурга» в ВК)

Источник: «Спорт-Экспресс».

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio