«Краснодар» купил Кривцова у «Торпедо» в 18 раз дороже из-за мэра Владимира

Как стало известно Ивану Карпову и Eurostavka, полузащитник владимирского «Торпедо» Никита Кривцов перешел в «Краснодар» за теперь уже в десятки раз большую сумму, чем согласно изначальной договоренности между клубами.

«Краснодар» купил Кривцова у «Торпедо» в 18 раз дороже из-за мэра Владимира

Сначала Владимир Хашиг договорился с диром АНО «Торпедо-Владимир» Александром Акимовым о покупке 19-летнего игрока всего за 3 млн рублей. Еще 20 млн планировалось выписать в качестве подъемных Кривцову от «Краснодара».

  • Напомним, ранее Eurostavka первой сообщила, что интересы Кривцова представляет нелицензированный в РФС агент Владимир Казаков, который является действующим тренером «Нижнего Новгорода». 
  • Футболист и тренер работали, игнорируя запрет на агентскую деятельность официальными лицами и договор Кривцова с аккредитованным посредником Александром Маньяковым. 
  • В итоге, по нашим данным, сторона игрока заплатила Маньякову 3 млн рублей за разрыв договора после того, как РФС доказал агентскую связь Казакова с Кривцовым. Оба также получили условную дисквалификацию: футболист — на месяц, тренер — на три месяца.

Однако в один момент, когда уже все было согласовано, мэр Владимира Андрей Шохин поинтересовался у своего консультанта по футболу — агента Валерия Оганесяна — что он думает об этой сделке? Функционер сказал, что у него есть как минимум два конкретных предложения от «Динамо» и «Сочи» на куда большие деньги, и предположил, что все это — афера Казакова, Акимова и Хашига. 

Естественно, Шохин тут же вмешался и переиграл условия договора между «Торпедо» и «Краснодаром» в сторону кратного увеличения дохода клуба из Владимира — в ущерб интересам Акимова, Казакова и Хашига.

  • Здесь важно отметить: у Оганесяна есть определенного рода обида на Хашига за эпизод, который произошел этим летом. Оганесян предложил Хашигу приобрести 18-летнего грузинского таланта Луку Гагнидзе, однако тот в свою очередь решил самостоятельно выйти на «Динамо» Тбилиси и договориться с ними напрямую — минуя посредника. Но Хашигу не удалось провести сделку: в итоге Оганесян «пристроил» Гагнидзе в «Динамо», а по репутации «Краснодара» и конкретно Хашига был нанесен урон.

В итоге «Краснодар» заплатит за трансфер Кривцова не 3 млн рублей, а в 18 раз больше — 55 млн рублей. В эту сумму входят: 20 млн — тело трансфера + бонусы за достижения; 10 млн — за 20 игр в основе «Краснодара»; 25 млн — за участие в еврокубках и матчах сборной России.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio