«Крылья Советов» в гостях разгромили «Химки» в матче 1/8 Кубка России

«Крылья Советов» в гостях разгромили«Химки» в матче 1/8 финала Кубка России со счетом 3:0.

В составе победителей голами отметились нападающий Иван Сергеев, который открыл счет на восьмой минуте с пенальти, и форвард Дмитрий Цыпченко, удвоивший преимущество на 62-й минуте. На 90-й минуте встречи счет до разгромного довел форвард Егор Голенков, а спустя три минуты окончательный счет установил защитник Никита Чернов.

На 18-й минуте встречи за фол последней надежды прямую красную карточку получил защитник «Химок» Михаил Тихонов.

«Крылья Советов» стали единственной командой из ФНЛ, которая пробилась в четвертьфинал Кубка страны.

«Химки» — «Крылья Советов» — 0:4 (0:1).

Голы: Сергеев (8, пенальти), Цыпченко (62), Голенков (90), Чернов (90+3).

Удаление: Тихонов (18).

«Химки»: Лантратов, Идову, Тихий, Данилкин, Тихонов, Глушаков (Алиев, 79), Кухарчук (Камышев, 79), Мирзов, Трошечкин (Могилевец, 63), Боженов, Конате.

«Крылья Советов»: Ломаев, Божин (Чернов, 72), Зеффан, Солдатенков, Горшков, Гацкан, Якуба (Полуяхтов, 72), Зиньковский, Ежов (Кабутов, 79), Сергеев (Голенков, 85), Цыпченко (Сарвели, 79).