Макрон предложил Платини сменить на посту главу FFF, обвиненного в сексуальных домогательствах

Футбольный агент Соня Суид недовольна неэтичным поведением президента федерации футбола Франции.

Макрон предложил Платини сменить на посту главу FFF, обвиненного в сексуальных домогательствах
Соня Суид

Футбольный агент Соня Суид обвинила в сексуальных домогательствах президента Федерации футбола Франции Ноэля Ле Граэ. Как рассказала 28-летняя француженка, все началось в сентябре 2014 года, когда глава FFF пригласил ее к себе домой в Париже якобы для совместной встречи с Брижит Анрик, занимающей на тот момент высокий пост в организации.

«Когда я пришла, то увидела два налитых бокала шампанского. Я ждала Брижит Анрик, но она не приходила, а после Ле Граэ сказал: «Знаете, она нам не нужна. Если мы станем достаточно близки, я смогу воплотить твои идеи в жизнь». Я не притронулась к шампанскому. Мне 28 лет, я молодой агент, а он президент FFF. Ле Граэ никогда не смотрел на меня как на профессионала, а, скорее, как на конфетку. Иначе говоря, он видел только две груди и задницу», – поделилась Суид, отметившая, что домогательства продолжались с 2013 по 2017 годы.

Президент Франции Эммануэль Макрон связался с чемпионом Европы Мишелем Платини, предложив подумать о назначении на пост главы FFF. Об этом сообщил журналист RMC Sport Даниэль Риоло.

«В воскресенье был установлен контакт между Макроном и Платини. Президент Франции отправил сообщение, чтобы обсудить ситуацию с Платини. Он поинтересовался, будет ли тот в конечном счете доступен», – сказал Риоло.
  • Платини возглавлял УЕФА с 2007 по 2015 год, после чего был отстранен от должности в связи с коррупционным скандалом в ФИФА. Арбитражная палата комитета по этике ФИФА в декабре 2015 года отстранила его от футбола на восемь лет. Позднее срок дисквалификации был сокращен до четырех лет.
  • Ранее действующий президент FFF Ноэль Ле Граэ попал в скандал из-за высказываний в адрес чемпиона мира и Европы Зинедина Зидана. По словам министра спорта Франции Амели Удеа-Кастера, Макрон разочарован комментариями главы FFF.

Гарет Бэйл объявил о завершении карьеры 

Эксперт моды: «Форму для сборной России могут разработать  отечественные дизайнеры»

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале 

Источники: Marca, RMC Sport

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio