Бензема сыграет в финале ЧМ? Франция пригласила, Дешам ответил холодно, «Реал» молчит

Французы готовят секретное оружие, которое остановит Лео Месси.

Бензема сыграет в финале ЧМ? Франция пригласила, Дешам ответил холодно, «Реал» молчит
Карим Бензема, сборная Франции

Сборная Франции вышла в финал чемпионата мира во второй раз подряд и попробует защитить титул в игре с Аргентиной.

После победы «трехцветных» над Марокко главной темой в медиа стало возможное участие Карима Бензема в главной игре ЧМ-2022.

Все началось через несколько минут после финального свистка на стадион «Аль-Байт» в Эль-Хауре: во время флеш-интервью главного тренера французов Дидье Дешама спросили, планирует ли он вызвать на финальный матч нападающего «Реала».

Вместо однозначного ответа, который исключил бы любые домыслы, 54-летний коуч решил всех запутать.

«Следующий вопрос. Я действительно не хочу отвечать на этот вопрос. Прошу прощения», – приводит слова коуча Fox Sports.

Обладатель «Золотого мяча» покинул расположение сборной за день до первого матча «трехцветных» в Катаре – Бензема получил травму на тренировке, и обследование показало, что форвард вряд ли успеет восстановиться до конца турнира.

Дешам не вызвал игрока на замену, поэтому Карим по-прежнему числится в заявке французов и даже может получить золотую или серебряную медаль – решение об этом будет принимать Федерация футбола Франции (FFF).

Карим Бензема

Карим Бензема

Именно это обстоятельство и породило слухи о возможном камбэке Бензема в Катар – тем более футболист восстановился от повреждения, приступил к тренировкам в «Реале» и даже принял участие в товарищеской игре с «Леганесом» из Сегунды, которая прошла на базе клуба за закрытыми дверями.

Как пишет As, мадридский клуб разрешил форварду отправиться в Катар, если он этого захочет – решение зависит от самого Бензема. «Реал» не будет ему препятствовать, ведь если Франция победит, у Карима будет возможность получить золотую медаль и поднять Кубок мира вместе с остальными игроками команды. Эти данные также подтвердило каталонское Mundo Deportivo.

Позже RMC Sport громыхнул другим инсайдом: француз не просил «Реал» и Карло Анчелотти отпустить его на финал ЧМ-2022. Поэтому никакое решение по этому вопросу пока не принято.

По информации Marca, Французская федерация футбола действительно пригласила Бензема приехать в Лусаил 18 декабря – но в качестве зрителя. На данный момент присутствие Карима на финале чемпионата мира не подтверждено.

Телеканал RTL сообщил, что идея пригласить обладателя «Золотого мяча» принадлежит Эмманюэлю Макрону. План президента Франции состоит в том, чтобы посадить в VIP-ложу стадиона «Лусаил Айконик» всех лидеров сборной, которые пропустили ЧМ-2022 из-за травм – не только Бензема, но и Поля Погба, Н'Голо Канте и Люку Эрнандеса.

Эту инфу в интервью RTL подтвердила министр спорта Франции Амели Удеа-Кастера: «Я знаю, что он хочет это сделать и что этот вопрос изучается. Мы собираемся посмотреть, возможно ли это». 

  • 18 декабря Франция разыграет Кубок мира с Аргентиной на стадионе «Лусаил Айконик». Финал ЧМ-2022 стартует в 18:00 по московскому времени.
  • Днем раньше сборная Марокко сыграет в матче за бронзу с Хорватией на стадионе «Халифа» в Дохе. Стартовый свисток – в 18:00 по Москве.

Ивана Кнолль в сногсшибательном наряде побывала на матче Франции против Марокко. Оказывается, модель носит не только красно-белое

Из-за матча французов и марокканцев полиция и фанаты дерутся по всей Европе. Сумасшедшие видео погромов смотри здесь

Мемы, видосы и новости о ЧМ-2022 ждут тебя в нашем телеграм-канале

Источники: As, RMC Sport, Marca.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio